Вышла обновленная версия типового решения «Бюджетная отчетность»

Изменения программы «1С: Бюджетная отчетность 8» версии 1.1.10.

Редактирование отчета в управляемом режиме

Для управляемого режима реализовано редактирование данных отчета без использования табличного документа. Данный режим позволяет существенно ускорить работу по редактированию отчетности за счет меньшего объема данных передаваемых на сервер и общей оптимизации таблицы формы по сравнению с табличным документом.

Настройка отображения отчета в табличном документе осуществляется с помощью нового справочника "Макеты отображения отчетов". Доступ к справочнику осуществляется из командной панели списка справочника "Виды отчетов".

Справочник позволяет произвести настройку отображения отчета в форме, задать разделы формы, порядок строк и колонок. Заполнение справочника не является обязательным, если для вида отчета не задан макет отображения в новом режиме, то применяется оформление по умолчанию, которое генерируется из структуры самого вида отчета.

Макеты отображения входят в состав комплектов отчетности и могут применяться в других конфигурациях, поддерживающих управляемый работу в управляемом режиме.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки конфигурации;
  • В поставку включен обновленный комплект отчетности версии 2.0.21.13.